Los Nr. 4164 - 14. E-live Auction

Eisenbahnen Vergoldete Bronzemedaille 1858 (Kullrich) Auf die Fertigstellung der 1000. Lokomotive bei der Firma Borsig. Köpfe von Johann ... Weiter
Schätzpreis:
50,00 EUR
Ausrufpreis:
45,00 EUR

Eisenbahnen
Vergoldete Bronzemedaille 1858 (Kullrich) Auf die Fertigstellung der 1000. Lokomotive bei der Firma Borsig. Köpfe von Johann Friedrich August Borsig und August Julius Albert Borsig nebeneinander nach rechts / Lokomotive nach rechts, im Abschnitt 4 Zeilen Schrift. 37 mm, 21,93 g. Mit Henkel Slg. Marienburg 4235 Döry/Kubinszky 260 Sommer K 25 Felder geglättet, vorzüglich