Los Nr. 4165 - 14. E-live Auction

Eisenbahnen Bronzemedaille 1885 (Lauer) Auf das 50-jährige Bestehen der 1. Eisenbahn Deutschlands von Nürnberg nach Fürth. Stadtansicht ... Weiter
Schätzpreis:
60,00 EUR
Ausrufpreis:
54,00 EUR

Eisenbahnen
Bronzemedaille 1885 (Lauer) Auf das 50-jährige Bestehen der 1. Eisenbahn Deutschlands von Nürnberg nach Fürth. Stadtansicht mit Eisenbahnstrecke hinter Pappelallee / 2 Stadtwappen. 40,3 mm, 36,36 g Moyaux 338 Döry/Kubinszky 6 Slg. Erlanger 1278 Erlanger 173 Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz