Los Nr. 5369 - 14. E-live Auction

Magdeburg, Erzbistum Konrad von Querfurt 1134-1142 Denar Brustbild des Bischofs mit Spitzmitra, Krumm- und Krückenkreuzstab von vorn, ... Weiter
Schätzpreis:
120,00 EUR
Ausrufpreis:
108,00 EUR

Magdeburg, Erzbistum
Konrad von Querfurt 1134-1142 Denar Brustbild des Bischofs mit Spitzmitra, Krumm- und Krückenkreuzstab von vorn, CVNRAD ARCHIEPS / Torgebäude mit drei Türmen, MAGATHABVRCH Mehl 110 Dannenberg - Kilger - Slg. Bonhoff - Leschhorn 2779 Matthaei (GN 191) 1 0.92 g. Leicht dezentriert, sehr schön-vorzüglich