Los Nr. 5370 - 14. E-live Auction

Magdeburg, Erzbistum Friedrich I. von Wettin 1142-1152 Denar Brustbild des Hl. Moritz von vorn mit Krummstab und aufgeschlagenem Buch, ... Weiter
Schätzpreis:
320,00 EUR
Ausrufpreis:
288,00 EUR

Magdeburg, Erzbistum
Friedrich I. von Wettin 1142-1152 Denar Brustbild des Hl. Moritz von vorn mit Krummstab und aufgeschlagenem Buch, FRITHERIC ARCHIE / Brustbild des Hl. Moritz von vorn, Z MAVRICIVZ Mehl 122 (7 Exemplare) Berger - Slg. Bonhoff - Slg. Löbbecke - Slg. Bahrfeldt - Slg. Hauswaldt - Leschhorn - Matthaei (GN 191) 4b 0.98 g. Von größter Seltenheit. Bei Mehl nur 7 Exemplare bekannt. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich