Los Nr. 158 - 2. e-live Auction

Napoleon, Befreiungskriege und ihre Jubiläen Personen Napoleon Bonaparte 1769-1821 Weißmetallmedaille 1814 (Denon/Depaulis) Auf seine ... Weiter
Schätzpreis:
70,00 EUR
Ausrufpreis:
70,00 EUR

Napoleon, Befreiungskriege und ihre Jubiläen Personen
Napoleon Bonaparte 1769-1821 Weißmetallmedaille 1814 (Denon/Depaulis) Auf seine Abdankung. Brustbild in Uniform nach rechts / Napoleon steht nach links und unterschreibt seine Abdankung, von einer Furie dazu gedrängt. 41 mm, 41,27 g. Nachprägung Bramsen 1385 Randfehler, vorzüglich