Los Nr. 1286 - Numismatic Auction 100

Anhalt-Zerbst Johann August 1718-1742 2/3 Taler 1728, IIG-Stolberg Feinsilber. Monogramm. PIETATE PRUDENTIA IUSTITIA (= Mit Frömmigkeit, ... Weiter
Schätzpreis:
1.200,00 EUR
Ausrufpreis:
1.080,00 EUR

Anhalt-Zerbst
Johann August 1718-1742 2/3 Taler 1728, IIG-Stolberg Feinsilber. Monogramm. PIETATE PRUDENTIA IUSTITIA (= Mit Frömmigkeit, Klugheit und Gerechtigkeit) Mann 332 Davenport 205 Prachtvolles Exemplar mit feiner Patina. Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz/vorzüglich