Lot 95 - 3. e-live Auction

Erster Weltkrieg Einseitiges Zinkabzeichen 1917 (unsigniert) Zur Erinnerung an das Militärbündnis 1914-1917. 4 Soldaten im Angriff, die ... Read more
60,00 EUR
60,00 EUR

Erster Weltkrieg
Einseitiges Zinkabzeichen 1917 (unsigniert) Zur Erinnerung an das Militärbündnis 1914-1917. 4 Soldaten im Angriff, die die 4 verbündeten Nationen Deutschland, Österreich, Bulgarien und Türkei repräsentieren, darüber 2 Engel, die über einem strahlenden Wappen eine Krone halten. Seitlich zwei Befestigungslöcher. 37,1 x 65,0 mm, 27,97 g Hauser - Vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de