• Auction 86

Lot 1126 - Auction 86

Schweiz-Zürich, Stadt Silbermedaille 1774 (J.C. Mörikofer) Auf den Umbau des Zunfthauses zur Safran. Merkur mit Caduceus lehnt an einen ... Read more
270,00 EUR
243,00 EUR

Schweiz-Zürich, Stadt
Silbermedaille 1774 (J.C. Mörikofer) Auf den Umbau des Zunfthauses zur Safran. Merkur mit Caduceus lehnt an einen Altar mit Zunftwappen, davor Füllhorn / Ansicht des umgebauten Zunfhauses 50 mm, 45,94 g Schweizer Medaillen 278 Slg. Wunderly 966 Slg. Wüthrich 821 Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de