• Auction 86

Lot 2788 - Auction 86

Medaillen Versilberte Bronzemedaille 1929 (unsigniert) 35. Deutscher Philatelistentag in Bremen und die erste Deutsche ... Read more
350,00 EUR
315,00 EUR

Medaillen
Versilberte Bronzemedaille 1929 (unsigniert) 35. Deutscher Philatelistentag in Bremen und die erste Deutsche Kolonialbriefmarken-Ausstellung. Dreimaster auf See, im Vordergrund Eiland mit Eingeborenen, zwei Hütten und zwei Palmen / 'Bremer Schlüssel' auf Kartusche. 35,8 mm, 20,93 g Slg.Grönegreß - Attraktives Exemplar. Sehr selten. Winz. Randfehler, fast Stempelglanz

For any information please contact info@numismatik-online.de