<< Lot 4265 - Akademien, ...   Lot 4267 - Ausbeute, ... >>

Lot 4266 - 11. E-live Auction

60,00 EUR

Ausbeute, Bergbau, Hüttenwesen
Bronzemedaille 1960 (unsigniert) VEB Mansfeldkombinat "Wilhelm Pieck" - Dem Sieger in der Produktionsolympiade im IV. Quartal. Brustbilder eines Bergmanns und eines Hüttenarbeiters nebeneinander nach links / 7 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz, unten zwei Wappen. 99,5 mm, 333,44 g. Im Etui Müseler 15.4/45 Revers kl. Flecke, vorzüglich