Lot 4965 - 11. E-live Auction

Russland Alexander II. 1855-1881 Versilberte Bronzemedaille 1860 (Lyalin/Alexeev) Preismedaille der Ausstellung der Kaiserlichen ... Read more
580,00 EUR

Russland
Alexander II. 1855-1881 Versilberte Bronzemedaille 1860 (Lyalin/Alexeev) Preismedaille der Ausstellung der Kaiserlichen Liberalökonomischen Gesellschaft. Die Köpfe von Katharina II. und Alexander II. in Medaillons einander gegenüber gestellt, darüber Engel mit Lorbeerkranz und Zweig, darunter Symbole der Landwirtschaft / Bienenkorb hinter Erdkugel in einem Kreis aus Gegenständen zu Landwirtschaft, Wissenschaft und Technik. 79 mm, 129,28 Diakov 693.1 (R) Selten. Kleine Randfehler, vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de