Lot 852 - 12. E-live Auction

Bolivien Bronzemedaille o.J. (F. Paquet) Kopf José Mariano Melgarejo nach links / Kopf Mariano Donato Muñoz nach links. 58,1 mm, 108,30 ... Read more
110,00 EUR

Bolivien
Bronzemedaille o.J. (F. Paquet) Kopf José Mariano Melgarejo nach links / Kopf Mariano Donato Muñoz nach links. 58,1 mm, 108,30 g. Exemplar der Sammlung Horn mit Beschreibkärtchen Selten. Sehr schön-vorzüglich

José Manuel Mariano Melgarejo Valencia (1820-1871) war der 19. Präsident Boliviens. Er war vom 28. Dezember 1864 bis 15. Januar 1871 im Amt. Mariano Donato Muñoz (1823-1894) war ein bolivianischer Politiker.

For any information please contact info@numismatik-online.de