Lot 1949 - Numismatic Auction 91

Brandenburg-Preußen Wilhelm II. 1888-1918 Silbermedaille 1906 (J. Godet, Berlin) Silberhochzeit des Kaiserpaares. Brustbilder des ... Read more
100,00 EUR

Brandenburg-Preußen
Wilhelm II. 1888-1918 Silbermedaille 1906 (J. Godet, Berlin) Silberhochzeit des Kaiserpaares. Brustbilder des Jubelpaares nebeneinander nach links, darunter Krone und Schrifttafel, umher Köpfe der sechs Prinzen in Eichenzweigen / Germania sitzt von vorn auf einer mit Vasen geschmückten Bank, mit ihren ausgebreiteten Armen hält sie einen Myrtenzweig und die Wappen von Preußen und von Schleswig-Holstein-Sonderburg-Augustenburg. Randpunze: 990. 33,6 mm, 13,09 g Lange 689 Mattiert, vorzüglich+

For any information please contact info@numismatik-online.de