<< Lot 2675 - Sachsen Lot-13 ...   Lot 2677 - Sachsen Lot-4 ... >>

Lot 2676 - Numismatic Auction 91

180,00 EUR

Sachsen
Lot-9 Stück Interessantes Lot Medaillen und Münzen. Meist mit Leipzig Bezug. Darunter: Leipzig-Anlässe auf die Jubiläen der Völkerschlacht 1863 (1x), 1913 (Blücher, Völkerschlachtdenkmal, Thieme). 800 Jahre Wettin. "Canaria" Leipzig 1832. Bayern-Zinnmedaille 1863 sowie Sachsen-2/3 Taler 1773 EDC. 1/12 Taler 1693 EPH Sehr schön-stempelglanz