<< Lot 2700 - Allgemeine ...   Lot 2702 - Allgemeine ... >>

Lot 2701 - Numismatic Auction 91

300,00 EUR

Allgemeine Lots
Lot-12 Stück Interessantes Lot von altdeutschen und wenigen ausländischen Münzen des 16.-17. Jhd. Darunter: Sachsen-Taler 1560 (Av. Graffiti). 1/4 Taler 1594. 1/24 Taler 1696. Sachsen-Weimar-Taler 1610 (Rand bearbeitet), 1615 (Henkelspur). Groschen 1622, 1658 (Einweihung der Wilhelmsburg). Sachsen-Gotha-Altenburg-1/12 Taler 1684 sowie Frankreich-Ecu 1727 K (an Öse mit Ring). 1/2 Franc 1587. Niederlande-Taler 1620 Zum Teil mit Fehlern, sehr schön