Lot 124 - 2. e-live Auction

Industrie, Wirtschaft und Gewerbe Länder und Orte Schwaben und Neuburg Silbermedaille o.J. (1909) (H. Schwegerle/C. Poellath) ... Read more
70,00 EUR
70,00 EUR

Industrie, Wirtschaft und Gewerbe Länder und Orte
Schwaben und Neuburg Silbermedaille o.J. (1909) (H. Schwegerle/C. Poellath) Verdienstmedaille der Handwerkskammer von Schwaben und Neuburg. Zwei Schmiede mit Hammer und Lorbeerkranz um Amboss / Rautenschild mit Hammer (Emblem der Handwerkskammer von Schwaben und Neuburg). Mit Randpunze: 990. 49 mm, 51,82 g Hasselmann (vgl. 31 Bronze) Selten Sehr schön

For any information please contact info@numismatik-online.de