Lot 141 - 2. e-live Auction

Medicina in nummis Anlässe Versilberter Bronzeabguss eines Siegels 1732. Abguss des Siegels der Bader in Blaubeuren. Bader steht mit ... Read more
80,00 EUR
80,00 EUR

Medicina in nummis Anlässe
Versilberter Bronzeabguss eines Siegels 1732. Abguss des Siegels der Bader in Blaubeuren. Bader steht mit Instrumenten, vor ihm liegt eine nackte Frau / Darstellung des Siegels der Chirurgenzunft. 41 mm, 33,34 g. Brettauer - Sehr schön-vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de