Lot 4552 - 18. E-live Auction

Porzellanmedaillen Lot-ca. 235 Stück Große Sammlung von weißen und braunen Porzellanmedaillen und Porzellanmünzen des 20. Jhd. Darunter ... Read more
500,00 EUR

Porzellanmedaillen
Lot-ca. 235 Stück Große Sammlung von weißen und braunen Porzellanmedaillen und Porzellanmünzen des 20. Jhd. Darunter viele verschiedene Porzellanmünzen u.a. aus Sachsen, Ostsachsen, Riesa, Kamenz, Meißen, Dresden, Schleiz, Berlin, Garmisch-Partenkirchen, Boldixum, Naunhof, Freiberg, Köln, Lengenfeld, Kitzingen, Amberg, Hannover, Selb, Gotha, Prenzlau, Eisenach (teilweise mehrfach vertreten) mit unterschiedlichen Dekoren. Dazu einige komplette Sätze in Originalschachteln und Etuis (u.a.: Ulmer Münster, Rothenburg ob der Tauber, Heidelberg-Schloss Serie, Schiller Serie, Wimpfen a. N.). Geordnet und vom Sammler detailliert beschrieben Vorzüglich-prägefrisch

For any information please contact info@numismatik-online.de