• Auction 82

Lot 309 - Auction 82

Orden der Deutschen Demokratischen Republik Staatliche Auszeichnungen Verdienter Bergmann Verliehen 1959-1971. Silber mit Silberpunze 900 ... Read more
650,00 EUR
650,00 EUR

Orden der Deutschen Demokratischen Republik Staatliche Auszeichnungen
Verdienter Bergmann Verliehen 1959-1971. Silber mit Silberpunze 900 auf dem Rand. 37,8 mm, 31,25 g (mit Spange). Auf der Spange die Jahreszahl 1962. Mit Verleihungsurkunde, ausgestellt am 30.6.1962 mit Originalunterschrift des Stellvertreters des Vorsitzenden des Ministerrates Stoph. In roter Verleihungsmappe mit Goldaufdruck Bartel 57 e Mit Urkunde selten. Vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de