• Auction 82

Lot 1410 - Auction 82

Schweden Karl XV. 1859-1872 Bronzemedaille 1860 (Ericsson) Krönung Karl XV. und Ludovica Beider Brustbilder nach rechts / Karl XV. steht ... Read more
80,00 EUR
80,00 EUR

Schweden
Karl XV. 1859-1872 Bronzemedaille 1860 (Ericsson) Krönung Karl XV. und Ludovica Beider Brustbilder nach rechts / Karl XV. steht nach rechts und reicht der personifizierten Sverige die Hand, neben ihr liegender Löwe und Schild. 58 mm, 89,68 g Hildebrand S. 456, 5 Min. Randfehler, kl. Kratzer, fast vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de