• Auction 82

Lot 1832 - Auction 82

Braunschweig-Wolfenbüttel Heinrich Julius 1589-1613 Löser zu 5 Talern 1609, Zellerfeld Münzmeister Heinrich Oeckeler. Geharnischter, ... Read more
8.000,00 EUR
8.000,00 EUR

Braunschweig-Wolfenbüttel
Heinrich Julius 1589-1613 Löser zu 5 Talern 1609, Zellerfeld Münzmeister Heinrich Oeckeler. Geharnischter, barhäuptiger Herzog zu Pferd nach rechts reitend / Fünffach behelmtes, zehnfeldiges Wappen in verzierter Kartusche. Mit Wertpunze. Welter 614 Davenport 28 146.76 g. Sehr selten. Felder leicht geglättet, sehr schön-vorzüglich

For any information please contact info@numismatik-online.de