• Auction 82

Lot 1860 - Auction 82

Braunschweig-Calenberg-Hannover Georg Ludwig 1698-1727 Zinnmedaille mit Kupferstift 1714 (Vestner) Auf seinen Regierungsantritt in ... Read more
120,00 EUR
120,00 EUR

Braunschweig-Calenberg-Hannover
Georg Ludwig 1698-1727 Zinnmedaille mit Kupferstift 1714 (Vestner) Auf seinen Regierungsantritt in Großbritannien. Brustbild mit Allongeperücke nach rechts / Landkarte von Westeuropa mit Großbritannien, Irland und Frankreich, darüber springendes Ross nach links. 45,0 mm, 26,71 g Bernheinmer 64 Brockmann - vgl. 814 Silber Prachtexemplar. Kl. Flecke, vorzüglich-Stempelglanz

For any information please contact info@numismatik-online.de