Baden Friedrich I. 1856-1907 5 Mark 1907 (G) Auf seinen Tod Jaeger 37 Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Baden Friedrich II. 1907-1918 5 Mark 1908 G Jaeger 40 Sehr schön-vorzüglich
Bayern Ludwig II. 1864-1886 2 Mark 1876 D Jaeger 41 Fast sehr schön
Bayern Ludwig II. 1864-1886 5 Mark 1874 D Jaeger 42 Vom Erstabschlag. Kl. Kratzer, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Bayern Ludwig II. 1864-1886 5 Mark 1874 D Jaeger 42 Sehr schön
Bayern Ludwig II. 1864-1886 5 Mark 1875 D Jaeger 42 Sehr schön-vorzüglich
Bayern Otto 1886-1913 2 Mark 1904 D Jaeger 45 Vom Erstabschlag. Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Bayern Otto 1886-1913 3 Mark 1908 D Jaeger 47 Kl. Kratzer, Polierte Platte-
Bayern Luitpold 1886-1912 5 Mark 1911 D 90. Geburtstag Jaeger 50 Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Bayern Ludwig III. 1913-1918 2 Mark 1914 D Jaeger 51 Fast vorzüglich/vorzüglich
Bayern Ludwig III. 1913-1918 3 Mark 1914 D Jaeger 52 Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Bremen 2 Mark 1904 J Jaeger 59 Prachtvolles Exemplar. Fast Stempelglanz
Bremen 5 Mark 1906 J Jaeger 60 Kl. Randfehler, fast vorzüglich/vorzüglich
Bremen 5 Mark 1906 J Jaeger 60 Vorzüglich/fast vorzüglich
Hamburg 2 Mark 1907 J Jaeger 63 Vorzüglich-Stempelglanz
Hamburg 2 Mark 1911 J Jaeger 63 Vorzüglich-Stempelglanz
Hamburg 2 Mark 1914 J Jaeger 63 Vorzüglich-prägefrisch
Hamburg 3 Mark 1911 J Jaeger 64 Prachtvolles Exemplar. Winz. Randfehler, fast Stempelglanz
Hessen Ludwig III. 1848-1877 2 Mark 1877 H Jaeger 66 Sehr schön
Hessen Ludwig III. 1848-1877 5 Mark 1876 H Jaeger 67 Randfehler, sehr schön-
Hessen Ernst Ludwig 1892-1918 5 Mark 1904 (A) 400. Geburtstag Philipp des Großmütigen Jaeger 75 Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Hessen Ernst Ludwig 1892-1918 3 Mark 1910 A Jaeger 76 Kl. Stempelfehler, Polierte Platte-/Polierte Platte
Hessen Ernst Ludwig 1892-1918 3 Mark 1910 A Jaeger 76 Fast vorzüglich
Lübeck 2 Mark 1901 A Jaeger 80 Fast Stempelglanz
Lübeck 2 Mark 1904 A Jaeger 81 Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Asta: 11. E-live Auction
SESSIONE 1 (Lotti 4000-5072)
12 09 2018 17:00 CEST
Asta di sala/E-Live - Inizio
12 09 2018 18:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 5073-5677)
13 09 2018 17:00 CEST
Asta di sala/E-Live - Inizio
13 09 2018 18:00 CEST
Nikolaistraße 25, Leipzig, 04109, Germania