Lotto 1698 - Asta Numismatica 84

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt Pius VII. 1800-1823 Bronzemedaille 1800 (Hamerani) Auf die Ankunft des Papstes in Rom nach seiner Wahl. ... Leggi tutto
Stima:
140,00 EUR
Base d'asta:
126,00 EUR

Stato lotto:

Italien-Kirchenstaat/Vatikanstadt
Pius VII. 1800-1823 Bronzemedaille 1800 (Hamerani) Auf die Ankunft des Papstes in Rom nach seiner Wahl. Brustbild nach links / Triumphbogen. 41 mm, 23,20 g. Mit alter Verkaufstüte der Fa. Studio Numismatica Nicoló Majer-Venezia Spink 1999 Randfehler, fast vorzüglich