Lotto 1901 - Asta Numismatica 84

Indien Lot-140 Stück Interessantes Lot indischer und zum Teil arabischer Kleinmünzen des 14.-19. Jahrunderts. Darunter u.a.: ... Leggi tutto
Stima:
400,00 EUR
Base d'asta:
360,00 EUR

Stato lotto:

Indien
Lot-140 Stück Interessantes Lot indischer und zum Teil arabischer Kleinmünzen des 14.-19. Jahrunderts. Darunter u.a.: Kangra/Himalaya Bronze 14. Jhd. Mysore Bronzen 18. Jhd. Niederländisch-Indien Stuiver 1636 (kontermarkiert). Pandyas von Madura Bronzen 15. Jhd. Tunesien Kupfermünzen 19. Jhd. (8x) sowie Paisas des 18. und 19. Jhd. Fast alle Stücke sind mit Zitaten des 1938 erschienen Redder-Katalogs versehen Fast sehr schön-vorzüglich