Lotto 1910 - Asta Numismatica 84

Allgemeine Lots Lot-ca. 6300 Stück Sammlung Europa und Alle Welt. Interessantes Lot von ca. 6200 Stk vom 18.-21. Jhd aus Silber sowie ... Leggi tutto
Stima:
2.200,00 EUR
Base d'asta:
1.980,00 EUR

Stato lotto:

Allgemeine Lots
Lot-ca. 6300 Stück Sammlung Europa und Alle Welt. Interessantes Lot von ca. 6200 Stk vom 18.-21. Jhd aus Silber sowie unedlen Metallen. Dabei u.a. Medaillen (Silber, Cu-Ni, Neuprägungen von Talern,..), Deutschland Kaiserreich (Kleinmünzen, ca. 900 Stk), 3. Reich (ca. 400 Stk.), Weimarer Republik (ca. 300 Stk), Altdeutschland Anhalt bis Württemberg (ca. 200 Stk). Der überwiegende Teil Ausland (ca. 50 verschiedene Länder, darunter u.a. Chile, Frankreich, Großbritannien, Kanada, Mexiko, Norwegen, Österreich, Russland-Sowjetunion, Spanien, Schweiz, Tschechoslowakei, USA). Unbedingt besichtigen Fast sehr schön-Stempelglanz