Lotto 5119 - 6. e-live Auction

Habsburg Maria Theresia 1740-1780 Bronzemedaille 1744 (unsigniert) Übergang der österreichischen Truppen über den Rhein bei Weissenburg ... Leggi tutto
Stima:
50,00 EUR
Base d'asta:
45,00 EUR

Stato lotto:

Habsburg
Maria Theresia 1740-1780 Bronzemedaille 1744 (unsigniert) Übergang der österreichischen Truppen über den Rhein bei Weissenburg und Hagenau. Geharnischtes Brustbild des Herzogs Karl von Lothringen nach rechts / Truppen bei der Flußüberquerung. 38 mm, 14,15 g Slg. Montenuovo 1745 Slg. Wurzbach 4477 Fast vorzüglich/vorzüglich