<< Lotto 334 - Akademien, ...   Lotto 336 - Akademien, ... >>

Lotto 335 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
110,00 EUR

Akademien, Schulen, Universitäten Orte
Konstanz Silbermedaille 1904 (Lauer) 300-Jahrfeier des Lyceums und Gymnasiums in Konstanz. Halbnackte Frau mit einem Medaillon mit dem Porträt des Herzogs Friedrich von Baden auf das Lyceum blickend und einen Lorbeerkranz haltend, neben ihr Globus, dahinter Pallas Athene / Unter 3 Wappen 6 Zeilen Schrift. Randpunze: SILBER 0,990. 50,4 mm, 49,99 g Zeitz - vgl. 597 (in Bronze) Mattiert, kl. Randfehler, vorzüglich

Stato lotto: