<< Lotto 530 - Gartenbau und ...   Lotto 532 - Gartenbau und ... >>

Lotto 531 - Asta Numismatica 91

Base d'asta:
150,00 EUR

Gartenbau und Landwirtschaft
Brandenburg-Preußen Silbermedaille o.J. (A. Mertens/H. Schilling) Auszeichnungsmedaille für Leistungen im Gartenbau. Sitzende Frauengestalt mit Okuliermesser und Füllhorn, im Hintergrund Bäumchen und Gartengerät / Im Blumen- und Früchtekranz Adler mit 3 Kränzen in den Krallen, auf dem Kranz 4 Medaillons mit weiblichen Gesichtern, die die 4 Jahreszeiten darstellen. 65 mm, 117,73 g Hüsken 7.243.2 Attraktives Exemplar. Randfehler, vorzüglich+

Stato lotto: