Lotto 1368 - Asta Numismatica 91

Russland Katharina II. 1762-1796 Silbermedaille 1762 (unsigniert) Frieden von Hamburg zwischen Preußen, Russland und Schweden. Eine am ... Leggi tutto
Base d'asta:
470,00 EUR

Stato lotto:

Russland
Katharina II. 1762-1796 Silbermedaille 1762 (unsigniert) Frieden von Hamburg zwischen Preußen, Russland und Schweden. Eine am Boden liegende Trommel mit Loch / Eine aus Wolken kommende Hand hält einen Ölzweig, unten Korb mit Loch, aus den Wolken fallen Früchte und Blumen. 29,8 mm, 9,83. Mit Originallochung Pax in Nummis 590 Fr.u.S. 4445 Slg. Marienburg 4763 Kl. Kratzer, vorzüglich-