Lotto 1141 - Asta Numismatica 94

Allgemeine Lots Lot-36 Stück Interessantes Lot mit Münzen und Medaillen des 17.-20. Jhd. Großteils mit Salzburg und Napoleon. Dabei ... Leggi tutto
Stima:
500,00 EUR
Base d'asta:
450,00 EUR

Stato lotto:

Allgemeine Lots
Lot-36 Stück Interessantes Lot mit Münzen und Medaillen des 17.-20. Jhd. Großteils mit Salzburg und Napoleon. Dabei u.a.: Salzburg-1/2 Taler 1694 (4x). 1/4 Taler 1696 (2x), 1700. 15 Kreuzer 1687, 1689 (2x), 1694 (5x), 1692. Silbermedaille 1922 (Alexander von Rudna in Esztergom). Napoleon und seine Zeit-1 Franc AN 12 A. 2 Eisengussmedaillen auf Napoleon sowie zwie Auszeichnungen Sehr schön-vorzüglich