Lotto 4236 - 18. E-live Auction

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945 Vergoldete Bronzemedaille 1878 (C. Trotin) Zur Erinnerung an den ... Leggi tutto
Base d'asta:
120,00 EUR

Stato lotto:

Slg. Joos - Medaillen, Plaketten, Abzeichen der Luftfahrt 1783-1945
Vergoldete Bronzemedaille 1878 (C. Trotin) Zur Erinnerung an den Ballonaufstieg durch Henry Giffard in Paris. Fesselballon über Stadtansicht von Paris / 6 Zeilen Schrift, Abschnitt leer. 50,9 mm, 62,35 mm. Mit Originalöse und Band. Dazu: einseitige Bronzemedaille 1878 (C. Trotin) und kleine Bronzemedaille 1879 (C. Trotin) zu gleichem Anlass Slg. Joos a.93 (var.), a.94, a.97 Joos 1.158, 1.160, 1.164 Malpas 99, 107 3 Stück. Randfehler, sehr schön-vorzüglich