Lotto 1083 - Asta Numismatica 82

Phocas 602-610 Solidus 609/10, Konstantinopel Brustbild mit Kreuzdiadem von vorn, in der Rechten Kreuzglobus, DN FOCAS PERP AVG / Victoria ... Leggi tutto
Stima:
300,00 EUR
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

Phocas 602-610 Solidus 609/10, Konstantinopel Brustbild mit Kreuzdiadem von vorn, in der Rechten Kreuzglobus, DN FOCAS PERP AVG / Victoria steht von vorn mit Kreuzglobus, rechts N, VICTORIA AVG UI, im Abschnitt CONOB Hahn 12a Sommer 9.11 Sear 618 GOLD. 4.50 g. Randfehler, sehr schön