Лот 1596 - Аукцион 86

Brandenburg-Preußen Wilhelm II. 1888-1918 Silbermedaille 1914 (Lauer) Auf die Erneuerung des Eisernen Kreuzes am 5. August und den Einsatz ... Читать далее
Оценка:
75,00 EUR
67,00 EUR

Brandenburg-Preußen
Wilhelm II. 1888-1918 Silbermedaille 1914 (Lauer) Auf die Erneuerung des Eisernen Kreuzes am 5. August und den Einsatz des Kaiserpaares im 1. Weltkrieg. Brustbilder Wilhelm II. und seiner Gemahlin Auguste Viktoria, Tochter Friedrich VIII. von Schleswig-Holstein-Augustenburg nebeneinander nach links / das Eiserne Kreuz mit dem Zeichen der Hilfsorganisation Rotes Kreuz, links eine Hand mit Schwert, rechts eine Hand mit Rose. Randpunze: SILBER 990. 33,3 mm, 17,92 g Zetzmann 5001 Vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de