Лот 1597 - Аукцион 86

Brandenburg-Preußen-Medaillen Bronzemedaille o.J. (G. Loos/C. Voigt) Ludwig I. als Markgraf von Brandenburg. Brustbild halblinks / Ludwig ... Читать далее
Оценка:
90,00 EUR
81,00 EUR

Brandenburg-Preußen-Medaillen
Bronzemedaille o.J. (G. Loos/C. Voigt) Ludwig I. als Markgraf von Brandenburg. Brustbild halblinks / Ludwig IV. belehnt seinen Sohn mit der Mark Brandenburg. Randschrift: AUS DER MEDAILLEN MÜNZ-ANSTALT V. G. LOOS DAN. LOOS SOHN IN BERLIN. 50,5 mm, 69,06 g Attraktives Exemplar. Kl. Randfehler, fast Stempelglanz

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de