Лот 4288 - 6. e-live Auction

Luft- und Raumfahrt Bronzemedaille o.J. (Randpunze 1978) (C. Lesot) Auf den brasilianischen Luftschiffer, Motorflugpionier und Erfinder ... Читать далее
Оценка:
60,00 EUR
54,00 EUR

Luft- und Raumfahrt
Bronzemedaille o.J. (Randpunze 1978) (C. Lesot) Auf den brasilianischen Luftschiffer, Motorflugpionier und Erfinder Santos Dumont (1873-1932). Brustbild von vorn / Ballon, Luftschiff und Flugzeug 'Santos-Dumont Demoiselle' vor Eiffelturm, im Hintergrund Landkarte. Randpunze: 1978 Füllhorn BRONZE. 77 mm, 195,94 g Vorzüglich

Santos Dumont prägte den Beginn der motorisierten Luftfahrt vor allem in seinem Schaffensland Frankreich mit.

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de