Лот 4289 - 6. e-live Auction

Luft- und Raumfahrt Bronzemedaille 1979. Wunschmedaille - "Meine Wünsche gehen zu Dir - zu Luft, auf dem Wasser und auf der ... Читать далее
Оценка:
90,00 EUR
81,00 EUR

Luft- und Raumfahrt
Bronzemedaille 1979. Wunschmedaille - "Meine Wünsche gehen zu Dir - zu Luft, auf dem Wasser und auf der Erde" Nach links sitzende Frauengestalt weist auf über ihr schwebendes Luftschiff hin; links im Feld vier Jetons mit den Darstellungen von diversen historischen Verkehrsmitteln / Drei oktogonale Jetons sowie eine Medaille mit Mastschiffen. Randpunze: 1979 Füllhorn BR FLOR. Im Etui. 100,00 mm, 391,17 g Vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de