Лот 4386 - 11. E-live Auction

Medailleur Hörnlein, Friedrich Wilhelm 1873 - 1945 Bronzemedaille 1912 (Münze Muldenhütten) 300 Jahre Schmelzhütten Halsbrücke. ... Читать далее
100,00 EUR

Medailleur Hörnlein, Friedrich Wilhelm 1873 - 1945
Bronzemedaille 1912 (Münze Muldenhütten) 300 Jahre Schmelzhütten Halsbrücke. Ansicht der Hüttenanlage, im Abschnitt Jahreszahlen / 6 Zeilen Schrift. Dazu: eine kleine Bronzemedaille (30,6 mm) zu gleichem Anlass, Bronzemedaille 1928 150. Geburtstag von Friedrich Ludwig Jahn. Silbermedaille 1929 15. Wettin-Bundesschießen in Zittau. Versilberte Bronzemedaille o.J. - Verdienstmedaille für Geflügelzucht. Bronzemedaille 1927 - Heinrich Pestalozzi und Zinkmedaille o.J. (1913) - Handelskammer Braunschweig A.F.A. 90, 91, 215, 234, 303, 209, - vgl. 109 7 Stück. Randfehler, fast vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de