Лот 168 - 12. E-live Auction

Erster Weltkrieg Bronzemedaille 1914 (G. Devreese) Gefangennahme des Generals Leman beim Fall des Fort Loncin am 15. August 1914 durch den ... Читать далее
50,00 EUR

Erster Weltkrieg
Bronzemedaille 1914 (G. Devreese) Gefangennahme des Generals Leman beim Fall des Fort Loncin am 15. August 1914 durch den preußischen Major Ernst Gruson. Brustbild halblinks / Toter Soldat im Schlachtfeld. Randpunze: J. [F]ONSON. 69,8 mm, 108,95 g Kratzer, fast vorzüglich-vorzüglich

Gérard Mathieu Joseph Georges Leman (1851-1920) war ein belgischer Generalleutnant und zu Beginn des Ersten Weltkriegs Gouverneur der Festung Lüttich.

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de