Лот 169 - 12. E-live Auction

Erster Weltkrieg Bronzemedaille 1914 (unsigniert) Souvenir des Großen europäischen Krieges - Zeppelin Luftschiff im Kriegseinsatz. Die ... Читать далее
50,00 EUR

Erster Weltkrieg
Bronzemedaille 1914 (unsigniert) Souvenir des Großen europäischen Krieges - Zeppelin Luftschiff im Kriegseinsatz. Die Alliierten und deutsche Armee stehen sich gegenüber, darüber Flugzeug und Luftschiff, im Hintergrund Schiff, davor Eisenbahnschiene / Die österreich-ungarische und russische Armee stehen sich gegenüber, darüber Flugzeug. 38,3 mm, 14,81 g. Amerikanische Prägung Kaiser 412 Button - Selten. Sehr schön

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de