Лот 5924 - 14. E-live Auction

Allgemeine deutsche Gebiete Lot-103 Stück Kleine Sammlung Kaiserreich und Nebengebiete. Dabei u.a.: Sachsen - 5 Mark 1876, 1891, 1903, ... Читать далее
Оценка:
700,00 EUR
630,00 EUR

Allgemeine deutsche Gebiete
Lot-103 Stück Kleine Sammlung Kaiserreich und Nebengebiete. Dabei u.a.: Sachsen - 5 Mark 1876, 1891, 1903, 1907. 3 Mark - 1911, 1913 Völkerschlachtdenkmal (2x), 2 Mark - 1876, 1901, 1902 a.d.Tod, 1904, 1904 a.d.Tod, 1906, 1909 Uni Leipzig.Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Mark 1910 2. Hochzeit, 2 Mark 1903 1. Hochzeit.Schwarzburg-Sondershausen 2 Mark 1905 Regierungsjubiläum. Würtemberg 5 Mark 1875, 1908. 3 Mark - 1910, 1911 Silberhochzeit, 2 Mark 1876 und 1907. Danzig 2 Gulden 1923. 1 Gulden 1923(2x), 1932. 1/2 Gulden 1923, 1927, 1932. Deutsch-Ostafrika 1 Rupie 1910 J(2x). Nebengebiete - Gebiet des Oberbefehlshaber Ost, geplantes Königreich Polen, Protektorat Böhmen und Mähren. Generalgouvernement.Staatliche Notmünzen. Dabei u.a.: Braunschweig, Westfalen, Hamburg, Schleswig-Holstein und Sachsen Fast sehr schön-fast Stempelglanz

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de