Лот 1279 - Numismatic Auction 100

Altenburg Silbermedaille 1802 (Joh. V. Döll/D. Loos) Auf den Bau des neuen Logengebäudes der Loge "Archimedes zu den drei ... Читать далее
Оценка:
250,00 EUR
225,00 EUR

Altenburg
Silbermedaille 1802 (Joh. V. Döll/D. Loos) Auf den Bau des neuen Logengebäudes der Loge "Archimedes zu den drei Reißbrettern" in Altenburg. Archimedes sitzt nach rechts und zeichnet mit einem Zirkel einen Kreis auf dem Reißbrett, umher liegen Zeichengeräte / Minerva zeigt einem Zögling das neue Gebäude. 36,5 mm, 14,56 g Sommer A 89 Bruhn 28 HZC 1 Prachtvolles Exemplar mit feiner Patina. Stempelglanz/fast Stempelglanz

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de

Numismatic Auction 100

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-1142)
Предаукционный - Окончание
10 11 2022 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
10 11 2022 09:30 CET

сессия 2 (Лоты 1143-2113)
Предаукционный - Окончание
11 11 2022 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
11 11 2022 09:30 CET

сессия 3 (Лоты 2114-3353)
Предаукционный - Окончание
12 11 2022 09:00 CET
Аукцион в зале - Начало
12 11 2022 09:30 CET