• Auction 82

Лот 390 - Auction 82

Astronomie Schweden Silbermedaille 1802 (Lunderberg) Auf den Tod des schwedischen Mathematikers und Astronomen Bengt Ferrner (1724-1802), ... Читать далее
Оценка:
90,00 EUR
90,00 EUR

Astronomie
Schweden Silbermedaille 1802 (Lunderberg) Auf den Tod des schwedischen Mathematikers und Astronomen Bengt Ferrner (1724-1802), gestiftet von der Königlichen Akademie zu Stockholm. Brustbild nach rechts / 3 Zeilen Schrift im Zypressenkranz. 33,6 mm, 16,30 g Fischhof vgl.157 (in Bronze) Hildebrand S. 250 Slg. Wurzbach 2118 Hyckert II, 2 Sehr schön-vorzüglich

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de