Лот 1200 - Numismatic Auction 101

Kaiserreich Österreich Franz I. 1804-1835 Goldmedaille zu 12 Dukaten 1816 (F. Detler) Auf seine Rückkehr nach Wien. Kopf mit Lorbeerkranz ... Читать далее
Оценка:
15.000,00 EUR
13.500,00 EUR

Kaiserreich Österreich
Franz I. 1804-1835 Goldmedaille zu 12 Dukaten 1816 (F. Detler) Auf seine Rückkehr nach Wien. Kopf mit Lorbeerkranz nach rechts / Rauchende Schale auf Altar, am Sockel eine Tafel mit 2 Zeilen Schrift. 40,15 mm, 41,84 g Slg. Montenuovo vgl. 2454 (in Silber) GOLD. Äußerst selten. Kleine Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

За дополнительной информацией обращайтесь info@numismatik-online.de

Numismatic Auction 101

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-845)
Предаукционный - Окончание
04 05 2023 12:30 CEST
Аукцион в зале - Начало
04 05 2023 13:00 CEST

сессия 2 (Лоты 846-1851)
Предаукционный - Окончание
05 05 2023 09:30 CEST
Аукцион в зале - Начало
05 05 2023 10:00 CEST

сессия 3 (Лоты 1852-2907)
Предаукционный - Окончание
06 05 2023 09:30 CEST
Аукцион в зале - Начало
06 05 2023 10:00 CEST