Los Nr. 4442 - 11. E-live Auction

Reformation-Personen Luther, Martin 1483-1546 Silbermedaille o.J. (B. H. Mayer) Auszeichnung des Evangelischen Bundes an Pfarrer Hartmann ... Weiter
Ausrufpreis:
80,00 EUR

Reformation-Personen
Luther, Martin 1483-1546 Silbermedaille o.J. (B. H. Mayer) Auszeichnung des Evangelischen Bundes an Pfarrer Hartmann in Groß-Umstadt "Für treue Dienste zur Wahrung der deutschprotestantischen Interessen. Brustbild Martin Luthers nach links / Gravur. Rs. Punze: 990 und Nadel. 34 mm, 10,16 g Brozatus -, vgl. 1520 (Vs. var.) Mattiert, vorzüglich