Los Nr. 4455 - 11. E-live Auction

Schützenmedaillen - Deutschland Eisleben Aluminiummedaille 1899 (unsigniert) XVIII. Mitteldeutsches Bundesschießen. Kopf Kaiser Wilhelm ... Weiter
Ausrufpreis:
40,00 EUR

Schützenmedaillen - Deutschland
Eisleben Aluminiummedaille 1899 (unsigniert) XVIII. Mitteldeutsches Bundesschießen. Kopf Kaiser Wilhelm II. nach rechts / Ansicht des Marktplatzes mit Lutherdenkmal, darüber Wappen. 39,5 mm, 7,08 g. Mit Originalöse Slg. Peltzer -, vgl. 1038 (Rv.) Vorzüglich