Los Nr. 1480 - Numismatic Auction 91

Los Nr. 1480

Böhmen
Lots Lot-222 Stück Beeindruckendes Zeugnis mittelalterlicher Münzgeschichte. Sammlung von Prager Groschen Unterschiedliche Typen und ... Weiter
Ausrufpreis:
2.400,00 EUR

Lots
Lot-222 Stück Beeindruckendes Zeugnis mittelalterlicher Münzgeschichte. Sammlung von Prager Groschen Unterschiedliche Typen und Umschriftenvarianten des berühmtesten mittelalterlichen Groschentyps. Darunter hauptsächlich Wladislaus I., Georg Podiebrad und Wladislaus II. sowie einige unbestimmte Stücke. Unbedingt besichtigen Teilweise leichte Belagreste, sehr schön-vorzüglich