• Numismatic Auction 92

Numismatic Auction 92

Numismatic Auction 92

Lot 2701

German Empire 1871-1918

Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst 1901-1918 5 Mark 1903 A 1. Hochzeit Jaeger 159 Kl. Randfehler, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz

135,00 €

Lot 2702

German Empire 1871-1918

Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst 1901-1918 5 Mark 1903 A 1. Hochzeit Jaeger 159 Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

99,00 €

Lot 2703

German Empire 1871-1918

Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst 1901-1918 5 Mark 1908 (A) Universität Jena Jaeger 161 Min. Randfehler, fast Stempelglanz

162,00 €

Lot 2704

German Empire 1871-1918

Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst 1901-1918 5 Mark 1908 (A) Universität Jena Jaeger 161 Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

135,00 €

Lot 2705

German Empire 1871-1918

Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst 1901-1918 3 Mark 1915 A Jahrhundertfeier Jaeger 163 Kl. Randfehler, fast Stempelglanz

Lot 2706

German Empire 1871-1918

Lot 2707

German Empire 1871-1918

Sachsen-Weimar-Eisenach Wilhelm Ernst 1901-1918 3 Mark 1915 A Jahrhundertfeier Jaeger 163 Vorzüglich/prägefrisch

72,00 €

Lot 2708

German Empire 1871-1918

Schaumburg-Lippe Georg 1893-1911 2 Mark 1898 A Jaeger 164 Sehr schön/sehr schön-vorzüglich

270,00 €

Lot 2709

German Empire 1871-1918

Schaumburg-Lippe Georg 1893-1911 2 Mark 1904 A Jaeger 164 Avers Kratzer, fast vorzüglich/vorzüglich

Lot 2710

German Empire 1871-1918

Schaumburg-Lippe Georg 1893-1911 5 Mark 1898 A Jaeger 165 Kl. Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich

1.100,00 €
990,00 €

Lot 2711

German Empire 1871-1918

Schaumburg-Lippe Georg 1893-1911 3 Mark 1911 A Auf seinen Tod Jaeger 166 Fast vorzüglich/Stempelglanz

Lot 2712

German Empire 1871-1918

Schwarzburg-Rudolstadt Günther Victor 1890-1918 2 Mark 1898 A Jaeger 167 Vorzüglich-Stempelglanz

650,00 €
585,00 €

Lot 2713

German Empire 1871-1918

Schwarzburg-Sondershausen Karl Günther 1880-1909 3 Mark 1909 A Auf seinen Tod Jaeger 170 Kl. Randfehler, fast Stempelglanz

108,00 €

Lot 2714

German Empire 1871-1918

270,00 €

Lot 2715

German Empire 1871-1918

Württemberg Wilhelm II. 1891-1918 3 Mark 1911 F Silberhochzeit Jaeger 177 a Prachtvolles Exemplar. Kl. Randfehler, Stempelglanz

72,00 €

Lot 2716

Colonies

Deutsch-Neuguinea 2 Neu-Guinea Pfennig 1894 A Jaeger 702 Fast prägefrisch

135,00 €

Lot 2717

Colonies

Deutsch-Neuguinea 2 Neu-Guinea Pfennig 1894 A Jaeger 702 Vorzüglich

Deutsch-Neuguinea  10 ...

Lot 2718

Colonies

Deutsch-Neuguinea 10 Neu-Guinea-Pfennig 1894 A Jaeger 703 Prachtexemplar. Vorzüglich-Prägefrisch

Lot 2719

Colonies

Deutsch-Neuguinea 10 Neu-Guinea-Pfennig 1894 A Jaeger 703 Fast vorzüglich

117,00 €

Lot 2720

Colonies

Deutsch-Neuguinea 1/2 Neu-Guinea-Mark 1894 A Jaeger 704 Kl. Randfehler, vorzüglich/fast Stempelglanz

225,00 €

Lot 2721

Colonies

Deutsch-Neuguinea 1/2 Neu-Guinea-Mark 1894 A Jaeger 704 Kl. Kratzer, vorzüglich

230,00 €
207,00 €

Lot 2722

Colonies

Deutsch-Neuguinea 1/2 Neu-Guinea-Mark 1894 A Jaeger 704 Fast vorzüglich

198,00 €

Lot 2723

Colonies

Deutsch-Neuguinea 1 Neu-Guinea Mark 1894 A Jaeger 705 Avers kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

270,00 €

Lot 2724

Colonies

Deutsch-Neuguinea 1 Neu-Guinea Mark 1894 A Jaeger 705 Fast vorzüglich

Lot 2725

Colonies

1.600,00 €
1.440,00 €

Lot 2726

Colonies

Deutsch Ostafrika 2 Rupien 1894 (A) Jaeger 714 Seltener Jahrgang. Sehr schön-vorzüglich

Lot 2727

Colonies

Deutsch Ostafrika 5 Heller 1908 J Jaeger 717 Fast vorzüglich

72,00 €

Lot 2728

Colonies

Deutsch Ostafrika 15 Rupien 1916, T Geprägt aus dem Gold der Sekenke Goldmine Jaeger 728 b GOLD. Randprüfstelle, vorzüglich

2.100,00 €
1.890,00 €

Lot 2729

Colonies

153,00 €

Lot 2730

Colonies

Kiautschou 10 Cent 1909 (A) Jaeger 730 Sehr schön+

72,00 €

Numismatic Auction 92

SESSION 1 (Lots 1-409)
30 10 2019 13:30 CET
Room auction/E-Live - Start
30 10 2019 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 1022-1219)
30 10 2019 13:30 CET
Room auction/E-Live - Start
30 10 2019 14:00 CET

SESSION 3 (Lots 401-1021)
01 11 2019 09:30 CET
Room auction/E-Live - Start
01 11 2019 10:00 CET

SESSION 4 (Lots 1220-1375)
01 11 2019 09:30 CET
Room auction/E-Live - Start
01 11 2019 10:00 CET

SESSION 5 (Lots 1376-2041)
02 11 2019 09:30 CET
Room auction/E-Live - Start
02 11 2019 10:00 CET

SESSION 6 (Lots 2042-2807)
02 11 2019 14:00 CET
Room auction/E-Live - Start
02 11 2019 14:15 CET