• Auction 84

Lot 872 - Auction 84

Erster Weltkrieg Bronzemedaille 1914 (unsigniert) NACH PARIS - Englische Klage über die deutsche Luftkriegsführung. Unbekleideter ... Read more
60,00 EUR
54,00 EUR

Erster Weltkrieg
Bronzemedaille 1914 (unsigniert) NACH PARIS - Englische Klage über die deutsche Luftkriegsführung. Unbekleideter Krieger zu Pferd nach links eine Brandfackel schwingend; im Hintergrund eine brennende Stadt / 6 Zeilen Schrift, umher Umschrift in Doppelrand. 35,5 mm, 16,31 g Kaiser 434 Randfehler, sehr schön

For any information please contact info@numismatik-online.de