• Auction 84

Lot 3350 - Auction 84

Kiautschou Silbermedaille 1914 (unsigniert) Auf die Verteidigung Kiautschous gegen die Japaner. Ein Engländer schickt einen Affen auf ... Read more
180,00 EUR
162,00 EUR

Kiautschou
Silbermedaille 1914 (unsigniert) Auf die Verteidigung Kiautschous gegen die Japaner. Ein Engländer schickt einen Affen auf einen Eichbaum, im Baum oben der deutsche Adler, an den unteren Zweigen drei Gehenkte / 10 Zeilen Schrift. Mit Randpunze: 950 SILBER. 33,6 mm, 15,65 g Zetzmann 4062 Selten. Mattiert, prägefrisch

For any information please contact info@numismatik-online.de